La mejor programación CDF (ahora es TNT Sports GO en vivo)

La mejor programación CDF (ahora es TNT Sports GO en vivo)

En CDF vivimos fútbol, por eso te alcanzamos la programación del famoso canal deportivo CDF para que no te pierdas nada:


Fútbol Chile

Programación Campeonato Chileno 2021

Revisa aquí todos los partidos, tenemos las fechas y qué partidos se juegan del Campeonato Chileno 2021

CDF Premium es ahora TNT Sports HD

El Canal de Fútbol (CDF) en su versión Premium transmite todos los partidos del campeonato Chileno 2021.

Programación de TNT Sports HD EN VIVO

Programación partidos campeonato chileno 2021

Todos los partidos que transmite CDF Premium (TNT Sports GO):

Sábado, 22 de mayo de 2021
11:00
Campeonato PlanVital
Cobresal
La Serena
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
15:30
Campeonato PlanVital
Ñublense
Curicó Unido
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Santiago Wanderers
O’Higgins
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
20:30
Campeonato PlanVital
Unión Española
CDU Católica
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Domingo, 23 de mayo de 2021
12:30
Campeonato PlanVital
Deportes Melipilla
Antofagasta
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
15:00
Campeonato PlanVital
Huachipato
Colo Colo
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato Ascenso Betsson
Dep Puerto Montt
U de Concepción
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
20:30
Campeonato PlanVital
U de Chile
Everton VM
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Lunes, 24 de mayo de 2021
18:00
Campeonato Ascenso Betsson
Deportes Temuco
Barnechea
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
20:30
Campeonato Ascenso Betsson
San Luis
Deportes Copiapó
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
Martes, 25 de mayo de 2021
15:30
Campeonato Ascenso Betsson
Unión San Felipe
Deportes Santa Cruz
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
Viernes, 28 de mayo de 2021
20:00
Campeonato PlanVital
Curicó Unido
Unión Española
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Sábado, 29 de mayo de 2021
15:00
Campeonato PlanVital
La Serena
Deportes Melipilla
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
17:30
Campeonato PlanVital
O’Higgins
Palestino
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
20:00
Campeonato Ascenso Betsson
U de Concepción
Deportes Temuco
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
Domingo, 30 de mayo de 2021
12:30
Campeonato Ascenso Betsson
Barnechea
Magallanes
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
16:00
Campeonato PlanVital
Everton VM
Santiago Wanderers
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
19:00
Campeonato PlanVital
CDU Católica
Cobresal
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Lunes, 31 de mayo de 2021
15:30
Campeonato PlanVital
Antofagasta
Huachipato
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
U La Calera
Ñublense
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
20:30
Campeonato PlanVital
Audax Italiano
U de Chile
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Martes, 01 de junio de 2021
18:00
Campeonato Ascenso Betsson
Coquimbo Unido
Deportes Copiapó
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
20:30
Campeonato Ascenso Betsson
Rangers Talca
Dep Puerto Montt
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
Sábado, 05 de junio de 2021
11:00
Campeonato PlanVital
Cobresal
U La Calera
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
15:30
Campeonato PlanVital
Palestino
U de Chile
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Santiago Wanderers
CDU Católica
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
20:30
Campeonato PlanVital
Huachipato
Everton VM
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Domingo, 06 de junio de 2021
12:30
Campeonato PlanVital
Unión Española
Antofagasta
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
15:30
Campeonato Ascenso Betsson
Unión San Felipe
Barnechea
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
18:00
Campeonato PlanVital
Colo Colo
La Serena
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
20:30
Campeonato PlanVital
Deportes Melipilla
O’Higgins
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Lunes, 07 de junio de 2021
12:30
Campeonato Ascenso Betsson
Magallanes
Cobreloa
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
15:30
Campeonato Ascenso Betsson
Santiago Morning
Coquimbo Unido
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
18:00
Campeonato Ascenso Betsson
Dep Puerto Montt
Deportes Temuco
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
20:30
Campeonato PlanVital
Ñublense
Audax Italiano
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Miércoles, 09 de junio de 2021
15:00
Campeonato PlanVital
Palestino
Huachipato
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Martes, 15 de junio de 2021
12:30
Campeonato PlanVital
Palestino
Audax Italiano
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Sábado, 17 de julio de 2021
18:00
Campeonato PlanVital
CDU Católica
Colo Colo
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Everton VM
Ñublense
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
U de Chile
Deportes Melipilla
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
U La Calera
Curicó Unido
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Audax Italiano
Huachipato
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
O’Higgins
Cobresal
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Antofagasta
Santiago Wanderers
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
La Serena
Palestino
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Sábado, 24 de julio de 2021
18:00
Campeonato PlanVital
Colo Colo
Audax Italiano
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
CDU Católica
O’Higgins
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Everton VM
Unión Española
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Ñublense
Antofagasta
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Huachipato
La Serena
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Palestino
Santiago Wanderers
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Curicó Unido
U de Chile
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Deportes Melipilla
U La Calera
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Martes, 27 de julio de 2021
18:00
Campeonato PlanVital
U de Chile
Ñublense
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Santiago Wanderers
Colo Colo
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
U La Calera
Palestino
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Cobresal
Deportes Melipilla
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Audax Italiano
Everton VM
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Unión Española
Huachipato
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
O’Higgins
Curicó Unido
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Antofagasta
CDU Católica
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Sábado, 31 de julio de 2021
18:00
Campeonato PlanVital
Everton VM
Cobresal
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
U de Chile
CDU Católica
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Ñublense
O’Higgins
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Huachipato
U La Calera
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Palestino
Unión Española
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Curicó Unido
Santiago Wanderers
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
La Serena
Antofagasta
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Deportes Melipilla
Colo Colo
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Sábado, 07 de agosto de 2021
18:00
Campeonato PlanVital
Colo Colo
Curicó Unido
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
CDU Católica
La Serena
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Santiago Wanderers
Huachipato
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
U La Calera
Everton VM
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Cobresal
Palestino
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Unión Española
Ñublense
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
O’Higgins
U de Chile
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Antofagasta
Audax Italiano
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Sábado, 14 de agosto de 2021
18:00
Campeonato PlanVital
Everton VM
Deportes Melipilla
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
U de Chile
Cobresal
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Audax Italiano
Santiago Wanderers
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Unión Española
Colo Colo
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Huachipato
CDU Católica
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Palestino
Curicó Unido
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Antofagasta
O’Higgins
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
La Serena
U La Calera
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Sábado, 21 de agosto de 2021
18:00
Campeonato PlanVital
Colo Colo
Antofagasta
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
CDU Católica
Everton VM
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Santiago Wanderers
La Serena
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
U La Calera
U de Chile
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Cobresal
Unión Española
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Ñublense
Palestino
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Curicó Unido
Audax Italiano
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Deportes Melipilla
Huachipato
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Martes, 01 de febrero de 2022
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Bolivia
Chile
ChileVisión
TNT Sports HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Uruguay
Venezuela
TNT Sports HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Argentina
Colombia
TNT Sports HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Brasil
Paraguay
TNT Sports HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Perú
Ecuador
TNT Sports HD
Estadio TNT Sports
Jueves, 24 de marzo de 2022
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Uruguay
Perú
TNT Sports HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Argentina
Venezuela
TNT Sports HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Brasil
Chile
ChileVisión
TNT Sports HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Paraguay
Ecuador
TNT Sports HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Colombia
Bolivia
TNT Sports HD
Estadio TNT Sports
Martes, 29 de marzo de 2022
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Bolivia
Brasil
TNT Sports HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Ecuador
Argentina
TNT Sports HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Venezuela
Colombia
TNT Sports HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Chile
Uruguay
ChileVisión
TNT Sports HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Perú
Paraguay
TNT Sports HD
Estadio TNT Sports

Cómo ver el campeonato chileno GRATIS

Puedes ver CDF gratis con la legendaria aplicación Pura Tv desde cualquier dispositivo Android:


Consigue Pura Tv: